mq1

Урок немецкого языка для 5 класса "Мое хобби"

Городской конкурс "Творчество в сети"

гбоу 223

Цель и основные задачи конкурса: выявление, мотивация и поддержка одарённых обучающихся, расширение и углубление цифровых компетенций обучающихся; формирование навыка безопасного использования социальных сетей; формирование понятия авторского права, навыка работы с информацией.

Для участия в Конкурсе команда сняла видео на тему, предложенную оргкомитетом Конкурса. Тема конкурса на 2021-2022 учебный год – «Видеоблог: расскажи своим иностранным подписчикам о необычной российской традиции». Длительность видео составляет не более 5 минут. Язык – английский или немецкий.

Празднование Дня Святого Николауса.

WhatsApp Image 2022 01 17 at 15.36.09 WhatsApp_Image_2022-01-17_at_15.36.12.jpg WhatsApp Image 2022 01 17 at 15.36.14 WhatsApp Image 2022 01 17 at 15.36.13

В преддверии Дня Святого Николая (Nikolaustag в Германии) в школе был проведен интерактив среди начальной школы. Была разыграна небольшая сценка с персонажами праздника, ученикам были заданы вопросы на знание немецких обычаев и обрядов. После участия в викторине все дети получили сладости в качестве поощрения. Были соблюдены характерные традиции страны изучаемого языка (наличие различных атрибутов у персонажей, вручение подарков и т.д.)

26 Фестиваль школьных театров на немецком языке.

banner_home.jpg

C февраля по апрель 2022 года в Санкт‑Петербурге пройдет Фестиваль школьных театров на немецком языке.

В этом году он посвящен 65-летию партнёрских отношений между Гамбургом и Санкт‑Петербургом и 25-летию сотрудничества между парламентами городов-побратимов. Финальный тур фестиваля состоится в рамках Недели Германии в Санкт‑Петербурге, партнером которой в 2022 году выступит федеральная земля Гамбург.

В 2022 году Фестиваль школьных театров на немецком языке пройдет по теме –  Приключения «Альстерских детективов» в России и Германии.

На основе одноименных радиопьес будут разработаны и предоставлены по три сценических текста для групп учащихся 2-6 классов (15-20 минут). Наша театральная группа "В мире сказок" под руководством педагогов Старовойтовой Л.И., Соколовой Е.А. и Мороз Л.А. выбрет один из трех текстов и поставит спектакль, с которым и будет участвовать в фестивале. Особенно приветствуются творческие постановки и свободная интерпретация текстов.