Образовательное учреждение реализует образовательные программы    в соответствии с лицензией (приложение к лицензии) на осуществление образовательной деятельности, выданной Образовательному учреждению лицензирующим органом, и свидетельством о государственной аккредитации Серия 78А01 N 0000504, выданным 20 октября 2015 года и действительным до 16 января 2025 года

Реестр организаций, осуществляющий образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам

ГБОУ школа №223, исходя из государственной гарантии прав граждан на получение бесплатного среднего (полного) общего образования, осуществляет образовательный процесс, соответствующий трем уровням образования:

Реализуемые уровни образования
Школа осуществляет в качестве основной цели деятельности образовательную деятельность по следующим уровням общего образования, установленным в Российской Федерации:
I уровень - начальное общее образование;
II уровень - основное общее образование;
III уровень - среднее общее образование

I уровень (начальное общее образование) - 4 года;
II уровень (основное общее образование) - 5 лет;
III уровень (среднее общее образование) - 2 года

Профессиональные образовательные программы в учреждении не реализуются.

Адаптированные образовательные программы разрабатываются и реализуются по запросу.*

Индивидуальные образовательные программы разрабатываются и реализуются по запросу.*

* на 2023-2024 учебный год запросов на обучение по адаптированным и индивидуальным образовательным программам не поступало.

Формы обучения
очная, дневная (при реализации образовательных программ  может использоваться электронное обучение и дистанционные образовательные технологии). Обучение в Образовательном учреждении осуществляется в очной форме. Образовательное учреждение по желанию обучающегося, его родителей (законных представителей) содействует освоению общеобразовательных программ в заочной, очно-заочной форме и с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологийДопускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

Обучение в Образовательном учреждении осуществляется на русском языке.

Обучение по образовательным программам в учреждении не предусматривает практики.

В нашей школе работают службы сопровождения учебного процесса, осуществляющие психолого-педагогическую, социальную, профориентационную и медицинскую помощь учащимся и родителям.

Информация о численности обучающихся по реализуемым образовательным программам на 2023/2024 учебный год

Численность обучающихся по договорам об оказании платных образовательных услуг 126, из них  являющиеся иностранными гражданами 0.

Обучающихся по договорам об образовании за счет физических и (или) юридических лиц нет

Заключенных и планируемых к заключению договоров с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки нет