Лысова Светлана Владимировна

Кабинет  № 123 (1 этаж)

Приемный день и часы:

вторник 16.00-18.00

«Наша школа должна быть открыта для всего нового и
при этом сохранять свое уникальное лицо, свои корни,
те ценности, которые веками закладывались в обществе,
должна не только учить, но и воспитывать».
В.В. Путин.

Уважаемые родители, дорогие ребята, учителя и гости нашего сайта!
Рада приветствовать Вас!

Сайт школы – современный информационный мостик, соединяющий школу с родителями, друзьями, партнерами, коллегами, представителями общественности. Это инновационное пространство, созданное для общения всех, кого объединяет наша любимая школа № 223.

Путешествие по нашему Интернет-ресурсу дарит возможность узнать о школе с самых разных сторон, познакомиться с ее историей, основными документами, различными аспектами образовательного процесса, достижениями и успехами. Я надеюсь, что это знакомство будет для всех интересным и полезным.

Для ребенка школа — это не просто место, где можно получить образование. Это мир ежедневных открытий, общения со сверстниками, творческих игр и увлечений.

Для учителей, школа — это не просто работа. Это мир, в котором мы живем. Каждый учитель в нашей школе понимает стоящие перед ним цели и задачи: подготовить детей к жизни в современном открытом информационном обществе, научить их учиться, воспитать граждан своей великой страны и просто хороших людей, ценящих дружбу, умеющих заботиться о близких. А для этого надо не только давать отличные знания, но любить, понимать и уважать эту маленькую пока еще, но уже личность.

Для меня, как директора, важное значение имеет   создание условий для развития школы. Такими условиями являются: создание равных возможностей доступа к образованию различных категорий учащихся, создание условий для повышения качества образования, системность управленческих решений для развития школы, формирование эффективной программы развития кадров, оптимизация образовательной системы в рамках ФГОС второго поколения, развитие системы социального партнерства, расширение возможностей информационной среды школы, ресурсное обеспечение образовательного процесса.
Дорогие ребята, обучение в стенах нашего образовательного учреждения должно стартовой площадкой для ваших достижений. Каждый член нашего дружного педагогического коллектива прилагает все усилия, чтобы учеба была для вас интересной работой, познанием, творением самого себя в современном мире. Успех – это норма и обязательное условие полноценной жизни человека. В нашей школе неуспешных детей нет. Каждый из вас - в чём-то первый! У каждого есть сфера, где он может проявить себя лучшим. Все вы наделены в той или иной степени талантами. И наша с вами общая задача – выявить ваши сильные стороны, помочь проявить способности! Ребята, ваш завтрашний успех начинается сегодня. Хорошая учёба в школе – это залог успеха в будущем!

С уважением, директор ГБОУ СОШ № 223
 с углубленным изучением немецкого языка
Светлана Владимировна Лысова

Видео "Наставничество в образовательной организации: от традиций к инновациям"