pitanie

Ответственный за организацию питания в ОУ

Рахленко Мария Юрьевна

социальный педагог

Кабинет  № 216 (2 этаж)

тел.: 246-07-17

Поставщик услуги питания

ООО "Аркада"

Тел./факс +7(812)611-08-64

Генеральный директор

Аристова Е.В.

Субподрядчик АО "Артис-Детское питание"

ИНН 7804054351 (для оплаты питания)

Заведующая производством

Вера Александровна Маркова

ГУ «Городской информационно-расчётный центр» (Горцентр)

информационно-справочная служба (ул. Шаумяна, д. 20);

тел. 334–41–44

Что такое "Единая карта школьника"?

Оплата питания сбер

Посещение школьной столовой будет проходить по Графику. График питания  можно посмотреть здесь.

Цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания учащимся младших классов (7-11 лет)

Цикличное двухнедельное сбалансированное меню рационов горячего питания (обед) для предоставления питания учащимся старших классов (12-18 лет)

Организация питания осуществляется на основании нормативных документов:

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 02.12.2020 № 1021 «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2021 год»

Закон Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», статья 37

Закон Санкт-Петербурга «О социальном питании в Санкт-Петербурге», принят 24.09.2008 № 569-95 (с изменениями на 14 июня 2017 года)

Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», принят 09.11.2011 № 728-132 (с изменениями на 19 декабря 2018 года)

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», (от 03.06.2020)

О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», (от 23.09.2020)

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 23.07.2009 № 873 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «О социальном питании в Санкт-Петербурге» (с изменениями на 27  сентября 2018 года)

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020  № 28 «Об утверждении СанПиН 2.4.3648-20»

Распоряжение Комитета по образованию от 30.12.2020 № 2595-р «О мерах по реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 05.03.2015 № 247»

Информация о действующих нормативных документах, регламентирующих организацию питания в ОУ, размещена на сайте Управления социального питания (ул. Пионерская, д. 22, лит. А). Телефон: 417-35-50

Локальные акты в ОУ:

Положение о Совете по питанию

Положение об организации питьевого режима

Положение об организации питания находится на утверждении

Распорядительные и организационные документы:

Заявления родителей на предоставление льготного питания учащимся, выплату денежной компенсации.

Список учащихся льготных категорий.

Протоколов заседаний Совета по питанию.

Документы по рассмотрению вопросов о предоставлении льготного питания учащимся, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Бракеражные книги.

Двухнедельное меню (утверждённое Роспотребнадзором).

Ассортимент буфетной продукции (утверждённый Роспотребнадзором).

Меню (ежедневное, утверждённое директором ОУ).

Питание на льготной основе предусматривает:

завтрак и обед для школьников 1 – 4 классов

обед для школьников 5 – 11 классов

Стоимость актуальна на январь 2020 года (установлена Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 19.12.2019 № 932 «О стоимости питания в государственных образовательных учреждениях на 2020 год» и может изменяться в соответствии с распоряжениями исполнительных органов государственной власти).

Цикличное двухнедельное меню рационов горячего питания (завтрак, обед) для предоставления питания
учащимся в возрасте 7-11 лет общеобразовательных учреждений Санкт- Петербурга с компенсацией его стоимости (части стоимости) за счёт средств бюджета Санкт-Петербурга можно посмотреть здесь.

Питание на льготной основе предоставляется гражданам Российской Федерации, в том числе следующим категориям школьников:

1. С компенсацией 100% стоимости:

• проживающим в семьях, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума в Санкт-Петербурге
  • проживающим в многодетных семьях
  • являющимся детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей
  • являющимся инвалидами
  • завтрак для школьников 1-4 классов (в случае отказа необходимо предоставить заявление от родителей/ законных представителей)
  • состоящих на учете в противотуберкулезном диспансере
  • страдающих хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга (далее – Перечень хронических заболеваний)

Основанием для предоставления учащимся питания на льготной основе является заявление родителей или законных представителей (бланк заявления можно получить у ответственного за организацию питания в школе или скачать здесь) и подтверждение права льготного питания городским центром по начислению выплат и пособий.

Обращаем ваше внимание! Все льготы оформляются родителями самостоятельно, заблаговременно в соответствующих отделах исполнительных органов государственной власти.

Оплата питания осуществляется через систему «Глолайм», оплатить питание ребёнка можно через терминал в фойе школы, так и с помощью безналичной оплаты. Способы оплаты приведены ниже.

Pitanie 1