ShSK

Руководитель ШСК

Воробьева Алёна Михайловна

Кабинет ОДОД и ШСК № 118 (1 этаж)

График работы: понедельник 11.00-14.00

среда, пятница 12.00 -15.00

Лицензия образовательного учреждения с приложением

Приложение к Лицензии на право ведения образовательной деятельности

Положение о школьном спортивном клубе (ШСК)

Приказ об открытии ШСК

Объединения ШСК

Информация о деятельности ШСК

План спортивно-массовых, физкультурно-спортивных и социально-значимых мероприятий ШСК

Календарный план спортивно-массовых мероприятий школьного спортивного клуба

Расписание занятий в ОДОД можно посмотреть в разделе "Отделение дополнительного образования детей"

Уважаемые посетители!

Мы с удовольствием представляем вам страничку Школьного Спортивного Клуба ГБОУ СОШ № 223 «ЭРА», на которой будет размещаться самая актуальная информация о его работе: расписании секций и графике будущих соревнований, данные о составе групп и преподавателях, праздничных мероприятиях – в общем, обо всем, что может быть интересно учащимся школы, их родителям и просто гостям сайта.

Спортивный клуб – это совсем новое для нашей страны начинание. Его идея пришла к нам из западной системы образования, где она успешно функционирует уже много десятилетий и является определяющей в области привлечения к здоровому образу жизни, создания привычки к постоянным занятиям физическими упражнениями. Девиз, эмблема и символика (куртки, спортивная форма, разнообразные атрибуты) традиции и регулярные мероприятия, группа поддержки и возможность начать успешную карьеру уже в школе  – все это делает европейские и американские спортивные клубы местом не просто значимым, а действительно престижным: попасть в него считается честью и серьезным достижением.

Для нас, наследников ГТО и принудительно-добровольной физкультуры, Спортивный клуб в школе  пока является дополнительным набором спортивных секций. Но его задача куда шире, чем формирование полудюжины новых физкультурно-спортивных групп. Школьный спортивный клуб (ШСК) воплощает идею объединения группы единомышленников, создания настоящего «братства по духу». Основа такого объединения – многолетние традиции, когда желание приобщиться к «Фениксам», «Кугуарам» или «Акулам» переходит от старшего поколения к младшему. Наши, российские ШСК (между прочим, Санкт-Петербург является пионером в этой области – именно у нас были сформированы первые клубы), находятся в самом начале этого пути. Пройдет еще немало лет, прежде чем сформируется преемственность, а соревнования между спортивными клубами школ станут не менее престижными, чем предметные олимпиады. Но начинать нужно уже сейчас, сегодня.

Обратите внимание – в работе ШСК могут участвовать не только учащиеся школы, но и их родители, бабушки и дедушки – в качестве болельщиков, волонтеров на соревнованиях или даже участников соревнований по типу «Папа, мама я – спортивная семья».