Уважаемые родители!

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 31 октября 2011 г. № 2299-р «Об утверждении регламента по предоставлению услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведения электронного дневника и электронного журнала учащегося» школа № 223 предоставляет родителям (законным представителям) обучающихся доступ к электронному дневнику.

Данная услуга реализована в рамках государственной информационной системы КАИС КРО, визуализация данных из которой осуществляется на Интернет-портале «Петербургское образование», а также в мобильных приложениях «Петербургское образование» (iOS, Android).

С 2018 года для регистрации на портале «Петербургское образование» необходима подтверждённая учётная запись ЕСИА, используемая для получения государственных услуг в электронном виде. Для регистрации такой учётной записи можно обратиться в МФЦ. Подробнее об ЕСИА и подключении.

blue 23954 1280                                                               athletic trackgreen button 2

Как подключить электронный дневник?

Подробный алгоритм подключения к электронному дневнику

ЭД

Следует помнить:

• Если родитель ранее регистрировался на портале «Петербургское образование» для подключения электронного дневника для своих детей в школе № 509 или другой образовательной организации Санкт-Петербурга, повторно регистрироваться нет необходимости. Дневники всех детей, обучающихся в школах Санкт-Петербурга, могут быть подключены к одной учётной записи.
  • Родитель должен формировать отдельное заявление для каждого своего ребёнка.
  • Если у родителя несколько детей, заявления должны формироваться на портале под одной учётной записью.

Ответственный от образовательного учреждения проверяет данные в заявлении. Если какие-то из следующих данных указаны неверно, ответственный от образовательного учреждения будет вынужден отказать в обработке заявления:

• фамилия, имя, отчество родителя должны совпадать с данными паспорта;
  • фамилия, имя, отчество ученика должны совпадать с данными документа, удостоверяющего личность.