Информация для родителей (законных представителей) о режиме функционирования ГБОУ СОШ № 223 с 01.09.2021 года

в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и учащиеся!

На период ограничительных мер плановый прием членами администрации ОУ осуществляется только по предварительной записи  по телефону 246-07-17

В целях обеспечения требований Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.03.2021 №10 «О внесении изменений в санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16» в Школе № 223:

1. Перед открытием школы будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.
  2. За каждым классом (группой) мы закрепили учебное помещение (групповую), организовав предметное обучение и пребывание в строго закрепленном за каждым классом (группой) помещении. Список закрепленных кабинетов можно посмотреть здесь.
  3. Каждое утро будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в школу обучающихся, сотрудников с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся и воспитанников, сотрудников с признаками респираторных заболеваний мы обеспечим незамедлительную изоляцию до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.
  4. Мы установили  в школе дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.
  5. Мы пересмотрели режим работы школы, в т.ч. расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока (занятия) для разных классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов (групп) при проведении утренней термометрии, а также режим питания:
  • Вход в школу будет осуществляться классами по Графику. График можно посмотреть здесь.
  • Начало учебных занятий учащихся начальной школы планируется в промежутке с 8.25 до 9.00. Учащиеся средней и старшей школы будут начинать учебную деятельность с 09.00. Расписание звонков можно посмотреть здесь.
  • Посещение школьной столовой и буфета, а также отдых на переменах и проветривание помещений будет проходить по Графику. График питания  можно посмотреть здесь.
  1. С учетом погодных условий мы будет максимально часто организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе. Использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.
  2. Во временя перемен (динамических пауз) и по окончании работы будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).
  3. Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  4. После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание помещений и групповых в отсутствие детей.
  5. До и после каждого приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.
  6. Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, пройдут в этом году только для 1-х и 11-х классов. Во всех классах пройдут тематические уроки, классные часы.

Информацию о режиме работы ОДОД и ШСК можно будет получить  в разделах "Отделение дополнительного образования детей" и "Школьный спортивный клуб"

Уважаемые родители и учащиеся!

Просим Вас внимательно отнестись к соблюдению нового режима функционирования школы!

Давайте проведем этот новый учебный год вместе!

По всем возникающим вопросам не забывайте, пожалуйста, обращаться к своему классному руководителю или заместителям директора по УВР вашего подразделения.

С уважением, администрация школы