Socpedagog

Новичкова Вера Васильевна

Кабинет  № 215 (2 этаж)

тел.: 246-07-17,

запись через раздел на главной странице "Обращения граждан"

Цель проекта: создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации, раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимого для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях.

Видео "Наставничество в образовательной организации: от традиций к инновациям"

Screenshot 20230417 102742 Opera

Распоряжение Минпросвещения России от 25.12.2019 N Р-145 "Об утверждении методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися"

ПРИКАЗ О внедрении целевой модели наставничества в ГБОУ СОШ № 223

ПРИКАЗ О закреплении наставнических пар/групп в ГБОУ СОШ № 223

ПОЛОЖЕНИЕ о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников в ГБОУ СОШ № 223 с углубленным изучением немецкого языка Кировского района Санкт-Петербурга

5Н

Педагогический совет по теме:

«Наставничество в школе».

29 декабря 2021 года в нашей школе прошел обучающий педагогический совет по теме: «Наставничество в школе». Мероприятие прошло в формате рабочих групп. Были подняты вопросы необходимости такой программы в школе. Проработаны основные подходы, модели и направления развития школы в данном вопросе.

3Н 4Н

5 октября 2023 год прошел традиционный День самоуправления.
Ученики 10 и 11 классов проводили уроки под руководством наставников - учителей.
Много в этот день было от игры, например символический прием на работу в кабинете директора, а в этот день дублером Светланы Владимировны был Даниил Герман.
Но, много было и серьезной подготовки, с допуском от учителей, и волнений, и неуверенности. Ученики 11 класса, в рамках программы наставничества «ученик-ученик», оказывали помощь ученикам 10 класса.

3Н 4Н

В нашей школе в непренужденной обстановке педагоги могут обсудить все волнующие их вопросы.

Не только наши дети, но и педагоги участвуют в конкурсах и олимпиадах. Используя форму "реверсивного наставничества" наши педагоги достойно защитили честь нашей школы.

Подведены итоги дистанционного этапа Всероссийской профессиональной олимпиады для учителей и преподавателей образовательных организаций «Команда большой страны» (метапредметная олимпиада).
Наши педагоги стали призерами этого этапа и приглашены для участия в региональном очном этапе, который состоится 9-10 ноября в АППО.

1Н 2Н

К важным праздничным датам в нашей школе, под руководством педагогов Центра детских инициатив, проходят мастер классы по изготовлению открыток. Наставники из 5х классов помогаю учащимся 10 и 11 классов вспомнить детство и изготовить открытки своими руками.

1Н 2Н

С этой четверти, мы вводим традицию шефских линеек.
В этот понедельник 3б и 7б класс подготовили выступления о взаимоотношениях в семье, о маме. Презентация, стихи и совместное исполнение песни из мультфильма "Мама для мамонтенка"! Спасибо классным руководителям Андреевой Ольге Юрьевне и Ковалевой Алене Алексеевне и ребятам.