П Р А В И Л А

ПОЛЬЗОВАНИЯ ПАССАЖИРСКИМ ЛИФТОМ

1. Вызов кабины производится нажатием кнопки, расположенной у входа в лифт, при неосвещенном сигнале «Занято». Если сигнал «Занято» засветился - Ваш вызов принят.

2. Открывать дверь шахты разрешается только после полной остановки кабины на этаже.

3. Перед тем, как войти в лифт, убедитесь, что кабина находится на уровне площадки вашего этажа. При входе в кабину лифта и выходе из нее внимательно смотрите под ноги.

4. Войдя в лифт нажмите кнопку нужного Вам этажа. Если кабина будет вызвана с другого этажа - нажмите кнопку «Стоп» и после полной остановки кабины кнопку нужного этажа.

5.Не оставляйте детей дошкольного возраста одних в кабине лифта. Входите в кабину первыми и выходите после выхода детей.

6.Если ребенок находится в коляске, то при входе в кабину и выходе из кабины ребенка следует взять на руки.

7.Если Вы провозите собаку, то перед входом в лифт снимите с нее поводок и все время от момента входа в кабину до выхода из кабины держите ее за ошейник.

8.При наличии багажа войдите в кабину сначала сами, а затем погрузите багаж. При выходе из кабины сначала выгрузите багаж, затем выйдите сами.

9.Выйдя из кабины, плотно закройте двери шахты.

10.В случае невозможности выхода из кабины остановившегося лифта нажмите кнопку «Вызов», находящуюся в аппарате управления и ждите ответа диспетчера. В случае отсутствия диспетчерской связи при нажатии на кнопку «Вызов» должен последовать звонок, который привлечет внимание жильцов. Сообщите жильцам о необходимости вызова лифтовой аварийной службы и ждите прибытия механиков.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1.Пользоваться лифтом детям дошкольного возраста без сопровождения взрослых, а также лицам в нетрезвом состоянии.

2.Курить в кабине лифта, перегружать лифт, провозить крупногабаритные предметы, легковоспламеняющиеся и ядовитые грузы.

3.Открывать двери кабины во время движения лифта.

4.Самостоятельно или с помощью случайных лиц делать попытки к выходу из лифта при остановке кабины между этажами. Такие попытки могут привести к несчастному случаю.

5.Проникать в шахту лифта.

6.Выводить из строя лифтовое оборудование.