Итоговое собеседование является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования для обучающихся 9 классов.
Сроки проведения итогового собеседования в 2023-2024 учебном году:
- 14 февраля 2024 года (среда), основной этап итогового собеседования.
Для участников, получивших «незачет», либо пропустивших собеседование по уважительной причине предусмотрены дополнительные сроки сдачи -
- 13 марта 2024 года (среда);
- 15 апреля 2024 года (понедельник).
Участники итогового собеседования
Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования.
Итоговое собеседование проводится на русском языке, проходит в образовательных организациях. Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого обучающегося составляет не более 15 минут. Результатом итогового собеседования является «зачет» или «незачёт».
Чем нельзя пользоваться на итоговом собеседовании
Во время проведения итогового собеседования участникам итогового собеседования запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.
Получение «зачета» по ИС9 является условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. Действие результата ИС9 как допуска к ГИА – бессрочно.

Документы, необходимые для изучения/заполнения при прохождении Итогового собеседования в 9 классе
ПАМЯТКА для обучающихся, родителей и законных представителей о порядке проведения Итогового собеседования в 9 классе

С информацией можно ознакомиться на сайте Комитета по образованию в сети «Интернет» по адресу http://k-obr.spb.ru, на официальном информационном портале ГИА-9 в Санкт-Петербурге в сети «Интернет» по адресу http://ege.spb.ru

изображение 2024 01 19 130020035