Сведения о наборе на целевое обучение на бюджетной основе в следующие образовательные организации:

«Вологодский институт права и экономики»

(далее - ВИПЭ ФСИН России г. Вологда)

40.03.01 «Юриспруденция»:

ведомственная специализация — организация режима в уголовно-исполнительной системе, высшее образование — бакалавриат (очно 4 года):

37.05.02 «Психология служебной деятельности»:

ведомственная специализация пенитенциарная психология, высшее образование — специалитет (очно - 5 лет):

39.03.02 «Социальная работа»:

ведомственная специализация — пробация, высшее образование бакалавриат (очно 4 года).

«ФКОУ ВО Воронежский институт ФСИН России»

(г. Воронеж)

10.05.02 «Информационная безопасность телекоммуникационных систем»: ведомственная        специализация - техническая     защита           информации и информационно-текоммуникационных систем, высшее образование — специалитет (очно — 5 лег):

11.05.04 «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи»: ведомственная специализация - системы коммуникации и сети связи специального назначения, высшее образование — специалитет (очно — 5 лет);

40.03.01 «Юриспруденция»:

ведомственная специализация — организация охрана и конвоирования в уголовно-исполнительной системе-высшее образование — бакалавриат (очно 4 года).

«Университет ФСИН России»

(г. Пушкин)

40.05.02 «Правоохранительная деятельность»:

ведомственная специализация — воспитательно-правовая деятельность, высшее образование — специалитет (очно — 5 лет);

40.05.02 «Правоохранительная деятельность»:

ведомственная специализация   оперативно-розыскная деятельность, высшее образование — специалитет (очно — 5 лет);

40.03.01 «Юриспруденция»:

ведомственная специализация - организация исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, высшее образование бакалавриат (очно —4 года):

20.05.01 «Пожарная безопасность»:

ведомственная специализация   государственный пожарный надзор, высшее образование — специалитет (очно — 5 лет).

«Академия ФСИН России»

(г. Рязань)

56.05.01 «Тыловое обеспечение»:

ведомственная специализация — тыловое обеспечение в уголовно исполнительной системе, высшее образование — специалитет (очно — 5 лет).

Поступление по направлению подготовки проводится на конкурсной основе на основании результатов единого государственного экзамена. Приоритетность вступительных испытаний при ранжировании поступающих по результатам вступительных испытаний: «Обществознание» (дополнительное вступительное испытание), «Обществознание» (профильный предмет), «История», «Русский язык».