Информация о педагогическом составе

1-я категория:                            28  человек
Высшее образование:                41 человека
Среднее специальное:               4 человек

Имеют ведомственные знаки отличия:

"Отличник народного образования"                         7 человек

"Почетный работник общего образования РФ"         8 человек

Знак "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга"     2 человека

Грамота Министерства образования РФ                  4  человека

По стажу работы коллектив представляет собой оптимальное сочетание опытных и начинающих педагогов:

до 5 лет - 3 человека,  7 %;    от 5 до 10 лет  -  4 человека, 9%;  от 10 до 20 лет - 5 человек; 11% ;  свыше 20 лет -  33 чел., 73 %.
Сегодняшний уровень научно-педагогического, творческого потенциала и квалифицированные характеристики преподавательского состава являются бесспорным условием качества образования, обеспечиваемого образовательным учреждением, отражают готовность преподавателей к активной творческой, поисковой, инновационной деятельности, к повышению качества своего педагогического труда и в целом – к развитию школы..

Учителя школы принимают активное участие в педагогических конкурсах. Среди них:

• Лауреаты премии Сороса
    • Дипломанты Всероссийского фестиваля педагогических идей «Открытый урок»
    • Дипломанты Всероссийского конкурса образовательных программ «Растим патриотов России»
    • Участники приоритетного национального проекта «Образование»
    • Победители и участники городского конкурса «Лучший учитель Санкт-Петербурга», «Лучший классный руководитель Санкт-Петербурга»
    • Лауреаты и участники районного конкурса педагогических достижений
    • Участники районного фестиваля «Использование информационных технологий в образовательной деятельности»

В издательстве "Культурная столица" при поддерждке правительства и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга вышла энциклопедия " Золотой фонд профессионалов Санкт-Петербурга". В разделе "Личности" опубликован материал о заслугах и профессиональных достижениях наших педагогов : Бенедиктовой Т.Ю, Андреевой О.Ю, Денисовой Л.В, Иосифовой А.В, Полянской Л.И.